Жительница Красноярска через суд возместила убытки за несостоявшуюся туристическую поездку
19.02.2009- Красноярец отсудил компенсацию за иномарку с поддельной маркировкой двигателя
- (31.03.2009)
- Полмиллиарда рублей за взятку
- (05.05.2011)
- Наказание за неуплату штрафа
- (10.03.2011)
В июле 2008 года женщина заключила договор с ООО «Мегаполис» об организации отдыха истицы и ее ребенка в Турции с 27 сентября по 12 октября 2008 г. В комплекс услуг входил трансфер, проживание в отеле, авиаперелет по маршруту «Красноярск — Анталия — Красноярск», питание и медицинская страховка, на сумму 120 тыс рублей.
Однако 10 сентября турфирма предложила отправиться на отдых не прямым рейсом из Красноярска, а транзитом через Москву. Женщина отказалась от исполнения договора и потребовала вернуть деньги. Через неделю ответчик выдал ей письмо, в котором гарантировал возврат частями, однако ничего не выплатил.
Суд пришел к выводу, что в нарушение принятых на себя обязательств турфирма в одностороннем порядке отказалась от исполнения договора, что и послужило основанием для последующего отказа истицы от исполнения договора.
Центральный районный суда Красноярска постановил взыскать 120 тыс. рублей за путевку, 40 тыс. рублей неустойки за нарушение сроков удовлетворения законных требований потребителя, 10 тыс. рублей компенсации морального вреда и расходы на услуги представителя — 5,7 тыс. рублей. Также суд взыскал госпошлину в федеральный бюджет — 3,3 тыс. рублей и штраф за нарушение прав потребителя в доход местного бюджета в размере 87,9 тыс. рублей.Источник: ИА «Пресс-Лайн»
« предыдущая новость Четверть аварий в Красноярске происходит из-за плохих дорог |
список новостей | следующая новость » "ВымпелКом" с 27 февраля повысит цены на ряд тарифов в большинстве регионов России |
Закладки: |