Банк УРАЛСИБ погасил синдицированные кредиты на сумму 717 млн. долларов США
06.07.2009БАНК УРАЛСИБ произвел погашение двух синдицированных кредитов на общую сумму 717 млн. долларов США. Кредиты были привлечены в
Как заявил Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Александр Дементьев, «Банк не прибегал к рефинансированию погашаемых займов как по причине крайне неблагоприятной рыночной конъюнктуры, так и в связи с отсутствием необходимости в новых заимствованиях в настоящее время. У Банка имеется достаточный объем ликвидности для обслуживания текущих обязательств, а клиентская база Банка демонстрирует устойчивость и лояльность даже в условиях сложившейся рыночной ситуации. Наряду с этим, в течение I полугодия Банк проводил досрочные погашения части своих обязательств, чтобы обеспечить более плавный график погашений в текущем году».
По словам Александра Дементьева, в ближайшее время в области международного бизнеса БАНК УРАЛСИБ будет концентрироваться на организации финансирования внешнеторговых контрактов своих клиентов. «При этом не исключена возможность возобновления активности на рынке синдицированных, клубных и двусторонних кредитов ближе к концу текущего года — в случае улучшения рыночной ситуации и расширения возможностей по валютному кредитованию предприятий реального сектора экономики России», — отметил Александр Дементьев.
БАНК УРАЛСИБ традиционно занимает сильные позиции на рынке синдицированного кредитования с 2002 г. За этот период кредиторами УРАЛСИБА выступали банки европейских стран, Северной Америки, Ближнего Востока и
Банк УРАЛСИБ входит в десятку крупнейших российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. БАНК УРАЛСИБ является основным активом Финансовой корпорации «УРАЛСИБ».
Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+" Fitch Ratings, «В+" Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service.
Согласно рейтингам РБК по итогам 2008 г. БАНК УРАЛСИБ занимает 1 место на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, входит в «пятерку» российских банков — лидеров по размеру филиальной сети и количеству собственных банкоматов. Банк занимает 4 место по ипотечному кредитованию и количеству выданных пластиковых карт, стабильно сохраняет ведущие позиции втоп-10 банков по выданным автокредитам, корпоративным и розничным кредитам и депозитам.
« предыдущая новость Банк «КЕДР»: кредитование бизнеса под 17,5% годовых в рублях |
список новостей | следующая новость » Банк Уралсиб покагсил синдицированные кредиты на сумму 717 млн. долларов США |
Закладки: |